アクセス|種子島 井元グループ

HOME > バス事業案内

貸切の場合

種子島で貸切バスをお探しなら、種子島井元観光へお任せください。
大型・中型・小型マイクロと取り揃えております。

大型バス

乗客定員 60名 正席 49席 補助席 11
座席表ダウンロード
乗客定員 54名 正席 45席 補助席 9
座席表ダウンロード
乗客定員 53名 正席 45席 補助席 8
座席表ダウンロード

中型バス

乗客定員 39名 正席 33席 補助席 6
座席表ダウンロード

小型バス

乗客定員 26名 正席 19席 補助席 7
座席表ダウンロード
乗客定員 25名 正席 18席 補助席 7
座席表ダウンロード

送迎の場合

安心・安全で快適なバスの旅をお約束します。

ドライバー・ガイド紹介

ドライバー : 濱田 康一朗・牧瀬 正人・久木原 次英・長野 和秋・村添 和江・村添 一比古・中村 正義
ガイド   : 久保田 美智子・徳瀬 りつ子・長野 奈美(応援)

モデルコース

モデルコースA

西之表港9:05/9:15~千座の岩屋(干潮時見学)
10:20/10:40~宇宙センター化学技術館
        (月曜日休館日:主日の場合翌日休館)
11:00/12:00~南種子町(昼食)
12:20/13:20~門倉岬
13:40/14:00~※鉄砲館(25日休館)
15:20/16:20~西之表港16:30頃
※鉄砲館:入館料必要です。
※昼食代は含まれておりません。
概算貸切バス料金(コースにより変わります)

車種 料金(税別)
小型マイクロバス 57、000円
中型 66、000円
大型 77、000円

※ガイドが必要でしたら別途ガイド料金がかかります。

モデルコースBS

西之表港9:05
9:15~9:40 浦田海水浴場
10:0~10:15 喜志鹿崎
10:30~10:50 ヘゴ自生池(散策)
11:00~11:15 焼酎工場
11:45~11:55 天女ヶ倉展望所
12:15~12:30 西之表市内(昼食)
13:30~13:40 ※鉄砲館:月窓亭(25日休館日)
15:00~15:30 焼き物窯元
16:10~16:30頃 西之表港
※鉄砲館:月窓亭は入館料かかります。
※昼食代は含まれておりません。
概算貸切バス料金(コースにより変わります。)

車種 料金(税別)
小型マイクロバス 60、000円
中型 51、000円

※ガイドが必要でしたら別途ガイド料金がかかります。
※このコースは、道路事情により大型バスは運行できません。

レンタカー

ニコニコレンタカー 12時間乗り放題ヴィッツクラス レギュラー料金2、525円

ページの
先頭へ▲

Inomoto Group

味処井元

割烹ホテル いのもと本館

割烹ホテル いのもと別館

割烹旅館 井元

居酒屋 弥太郎

貸切旅館 綾

海鮮浜焼 銀次郎

ダイニングバー アリエル

カラオケBOX ドレミ

ニコニコレンタカー

種子島 こだわりアイス

電話予約の前に!